Главная > Новости > Администрация лицея №176 прошла повышение квалификации
Администрация лицея №176 в полном составе прошла повышение квалификации в Центре качества

Представители администрации МБОУ технический лицей №176 (г. Карасук, Новосибирской области) прошли повышении квалификации в Центре качества по программе «Внутренний аудит СМК». В семинаре, который проходил на базе Центра качества, приняли участие все пять заместителей директора лицея.

Основной темой семинара стало использование требований международного стандарта ISO 9001 в качестве критериев внутреннего аудита для повышения эффективности системы управления образовательного учреждения. Специально разработанная деловая игра, проведенная в рамках семинара, с использованием технологии case study (детальный разбор практической ситуации) позволили участникам семинара полностью погрузиться в изучаемую область и определить основные мероприятия по внедрению процедуры внутреннего аудита в собственной организации.

Справка:

Технический лицей № 176 является одним из ведущих лицеев Новосибирской области, который осуществляет обучение по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Сотрудничество Центра качества с техническим лицеем № 176 началось в 2012 г. в рамках регионального проекта «Внедрение модели системы управления качеством образования в общеобразовательных учреждениях Новосибирской области». В июне 2013 года, СМК технического лицей № 176 (при консультационной и методической поддержке Центра качества) прошла сертификацию по стандарту ISO 9001 в компании DQS.

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет