Главная > Новости > 94
Проекты ЦК получили поддержку и финансирование в рамках программы ВИУ

Решением конкурсной комиссии администрации университета, два проекта Центра качества получили поддержку и финансирование на ближайшие 3 года в рамках программы повышения конкурентоспособности Национального исследовательского Томского политехнического университета среди ведущих мировых научно-образовательных центров. Этими проектами стали:

1. Разработка и реализация образовательной программы «Лучшие практики управления в вузе».

2. Аудит функционала и результативности деятельности структурных подразделений.

В рамках первого проекта должна быть разработана образовательная программа (72 часа), в соответствии с которой в ближайшие 3 года будет проводиться повышение квалификации руководителей структурных подразделений (кафедры, лаборатории), а также представителей кадрового резерва в количестве 180 человек. По результатам проекта, руководители среднего уровня управления университета должна приобрести дополнительные компетенции в области современных стандартов и инструментов управления в вузе, которые позволят им успешно реализовывать показатели программы ВИУ.

Второй проект предусматривает разработку и постановку в университете аудита функционала и результативности работы подразделений с целью подготовки для руководства предложений по оптимизации и повышению эффективности системы управления вузом. В этом году планируется провести самообследование работы обеспечивающих подразделений и оценку качества их работы со стороны научно-образовательных институтов. Результаты аудита должны содержать предложения по:
  • оптимизации и реорганизации организационной структуры университета;
  • переводу непрофильных/неэффективных видов деятельности на аутсорсинг;
  • повышению эффективности и результативности бизнес-процессов и качества предоставляемых услуг со стороны обеспечивающих подразделений.


2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет