Главная > Новости > Повышение результативности и эффективности процессов в ТПУ

Повышение результативности и эффективности процессов в ТПУ

Программой повышения конкурентоспособности Национального исследовательского Томского политехнического университета среди ведущих мировых научно-образовательных центров определены мероприятия по повышению эффективности и результативности бизнес-процессов по всем направлениям деятельности. В рамках реализации данной программы, руководителями ряда структурных подразделений (УМУ, ИНК, ФТИ, НТБ, УНРиИ, ПКИ, ИСПК и др.) при методической, тренинговой и консультационной поддержке Центра качества, были инициированы и находятся в работе следующие проекты:

Все проекты реализуются на основе разработанной методологии и лучших практик процессного управления. Стоит отметить, что активными участниками проектов являются члены Молодежного клуба «Менеджмент качества». Каждый из перечисленных проектов имеет собственную цель и задачи, однако все они направлены на достижение следующих результатов:

1. Повышение качества оказываемых услуг внешним и внутренним потребителям.

2. Снижение временных затрат сотрудников, связанных с непрофильной деятельностью (делопроизводство, оформление разрешительной документации, отчетность и т.д.).

3. Оптимизация организационной структуры университета.

По замыслу Центра качества, в ближайшие 2-3 года, все структурные подразделения университета должны внедрить в той или иной степени принципы процессного управления и тем самым создать необходимые условия для достижения запланированных показателей Программы ВИУ на 2013-2020 гг. и повышения эффективности и результативности работы всего университета.

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет