Главная > Новости > Внешний аудит СМК ТПУ со стороны органа по сертификации DQS

Внешний аудит СМК ТПУ со стороны органа по сертификации DQS

В период с 3 по 6 июня 2013 года в Томском политехническом университете состоится сертификационный аудит СМК со стороны международного органа по сертификации систем менеджмента DQS.

В аудите примут участие ИПР, ФТИ, ИМОЯК, ИДО, ЦУКС, Издательство, Общежитие гостиничного типа №15, а также УФЭД (ПФО), ИАУ, УПОиКП (Отдел кадров), УАХСР (ОГМ, ОГЭ, ООПиТН).

За прошедший год СМК ТПУ получила развитие в следующих направлениях:

1. Разработаны программы развития СМК ТПУ и структурных подразделений.

2. Успешно проведена 3-я межвузовская конференция «Современные системы управления в образовательных учреждениях: состояние, проблемы, перспективы»(25 - 26 апреля 2013 г.), основной темой которой стали Лучшие практики управления в вузах.

3. Появились реальные примеры улучшения деятельности подразделений на основе процессного и системного подходов в управлении (ЦУКС, УМУ, ИДО, УПОиКП и др.).

4. Активно используются программные средства моделирования и оптимизации бизнес-процессов университета (Business Studio) и повышения эффективности документооборота (DIRECTUM)

5. Область сертификации СМК ТПУ расширилась за счет новых подразделений: Общежитие гостиничного типа №15 и ЦУКС и стандартов по СМК ГОСТ РВ 0015-002-2012 «Система разработки и постановки продукции на производство. Военная техника. Системы менеджмента качества. Общие требования»

С приказом и программой проведения сертификационного аудита СМК ТПУ можно ознакомиться здесь.

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет