Главная > Новости > ВАсеминар
Новости

21.01.2011
В период с 10 по 11 февраля 2011 года Центр качества ТПУ проводит семинар «Внутренний аудит системы менеджмента качества – Внутренний аудитор СМК»

Семинар предназначен для уполномоченных и ответственных за СМК, а также внутренних аудиторов организаций и предприятий.

Курс состоит из 2- частей: первая часть - теоретическая, в рамках которой рассматриваются этапы проведения внутреннего аудита в организации и разъясняются основные руководящие указания по аудиту систем менеджмента на основе стандарта ISO 19011. Вторая часть семинара – практическая позволяет слушателям принять активное участие в подготовке и проведении аудита: разработать программу и вопросник, провести аудит и подготовить отчет и план корректирующих мероприятий.

По просьбам слушателей курс дополнен ситуациями, возникающими при проведении внешних (сертификационных и надзорных ) аудитов, даются рекомендации по подготовке предприятий к сертификации по стандарту ISO 9001.

Семинар проводит директор Центра качества, практикующий консультант, ведущий аудитор органа по сертификации NQA ( Великобритания), аудитор IRCA – Алексей Клепиков.

Стоимость участия в семинаре 8000 рублей (включая НДС).

По итогам обучения и успешной сдачи экзамена слушателям выдается сертификат установленного образца Томского политехнического университета.

Координатор образовательных программ:

Ольга Новикова: email - onoviko@tpu.ru

Тел.: (3822) 41-78-00 Факс: (3822) 42-14-23

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет