Главная > Новости > 72

15.03.2013

Центр качества ТПУ приглашает Вас принять участие в III межвузовской научно-практической конференции «Современные системы менеджмента в образовательных учреждениях: состояние, проблемы, перспективы», которая пройдет в период с 25 по 26 апреля 2013 г. в Национальном исследовательском Томском политехническом университете.

Основной целью конференции является обмен опытом по лучшим практикам управления в вузах России и за рубежом.

В 2012 году в конференции приняли участие более 60 человек - представители ВУЗов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также Республики Казахстан: ТПУ, ТГУ, НГУ, НГАУ, СФУ, РГТЭУ, ОЭИ, КарГТУ, ЧГИФКиС, ЮТИ и др.

В рамках конференции планируется обсуждение следующих тем:

• Эффективность и результативность СМК
  • Процессный и системный подход в управлении вузом
  • Мониторинг удовлетворенности внутренних и внешних потребителей
  • Мотивация и вовлечение сотрудников
  • Лидерство высшего руководства
  • Стратегическое планирование
  • Внутренний и внешний аудиты
  • Документооборот
  • Современные информационные системы
  • Международный опыт повышения эффективности систем управления в вузах

Первый день конференции будет посвящен пленарным докладам, во второй день пройдут круглые столы и мастер-классы. На базе Научно-технической библиотеки ТПУ пройдет круглый стол, на котором будут рассмотрены вопросы повышения эффективности деятельности библиотек на основе международных стандартов и современных инструментов менеджмента.

Для участия в конференции необходимо до 15 апреля 2013 г. отправить заявку по электронной почте.

Если Вы планируете выступить с докладом, то презентацию в формате Power Point необходимо выслать не позже 19 апреля 2013 г.

Проезд и проживание участников конференции оплачивается командирующей организацией.

Информация для справок:
Координатор – Маринушкина Ирина Александровна