Главная > Новости > 65

08.11.2012

Всемирный день качества

Всемирный день качества (World Quality Day) — ежегодно-проводимое мероприятие во многих странах мира во второй четверг ноября. Инициатором празднования дня качества является Европейская организация по качеству (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке ООН.

Всемирный день качества был утвержден в 1990 году, а в 1996 году Европейская организация качества объявила неделю, на которую попадает этот день - Европейской неделей качества (European Quality Week).

Целью празднования Всемирного дня качества является повышение значимости высокого качества продукции и услуг, а также активизация деятельности, направленной на привлечение внимания людей к проблемам качества.

В данном случае речь идет не только о безопасности и надежности товаров для человека и окружающей среды, но и о степени удовлетворенности запросов и ожиданий потребителей.

Повышение качества является одной из важнейших задач в экономике ведущих стран мира. В современных условиях качество является ключом к успеху в деятельности не только отдельно взятого предприятия, но и в масштабах целого государства.

Нам бы хотелось, чтобы выражение «Сделано в ТПУ» стало таким же нарицательным и значимым выражением как «Made in Japan» и «Made in Germany» в отношении всего, что выходит из стен Томского политехнического университета: выпускники, аспиранты, докторанты, а также наукоемкая продукция и услуги для внешних Заказчиков.

Поздравляем всех Политехников, а также наших Заказчиков и Партнеров с Всемирным днем качества!

Центр качества

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет