Главная > Новости > 58

10.08.2012

Опубликована статья в журнале «Наука и инновации»

В четвертом номере журнала «Наука и инновации» (Республика Беларусь) за 2012 год вышла совместная статья А. Клепикова, В. Головкова и О. Сидуленко «Вопросы управления научно¬-технической деятельностью». Данный материал был подготовлен в рамках реализации проекта по разработке, внедрению и сертификации Системы менеджмента качества (СМК) в НИИ Интроскопии и НИИ Ядерной физики Томского политехнического университета в 2003-2004 гг. В статье приводится анализ и сравнение национальных стандартов управления научно-технической деятельностью и требований международного стандарта ISO 9001. Даны рекомендации по учету и встраиванию этих требований при построении СМК в научно-исследовательских организациях.

Данная публикация в авторитетном журнале, выходящем в Республике Беларусь, показывает, что статья не потеряла своей актуальности спустя многие годы и по-прежнему представляет интерес для специалистов в области менеджмента качества.


Краткая информация о журнале «Наука и инновации»

Научно-практический журнал «Наука и инновации» издается с 16 января 2003 года, учредителем выступает Национальная академия наук Беларуси.

На страницах журнала размещаются публикации о важнейших новостях и событиях в сфере науки, техники и инноваций, освещаются важнейшие проблемы внедрения научных достижений в хозяйственную практику. Здесь рассматриваются концептуальные и практические подходы к решению вопросов развития инновационной деятельности, защиты и охраны объектов промышленной собственности, ее коммерциализации, государственной политике в сфере управления, высшего образования и др.

Высшей аттестационной комиссией Республики Беларусь журнал «Наука и инновации» включен в перечень научных изданий для опубликования результатов диссертационных исследований по биологическим и медицинским наукам, а также экономическим наукам (вопросы инновационного развития).

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет