Главная > Новости > 57

24.07.2012

Семинар для партнеров компании DQS (Германия)

Директор Центра качества Алексей Клепиков принял участие в семинаре, который был проведен в Ярославле органом по сертификации DQS (Германия) для своих региональных партнеров. Напомним, что в начале этого года между Томским политехническим университетом и компанией DQS было подписано соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает кооперацию в области международной и национальной сертификации систем менеджмента.

Помимо ТПУ, как представителя из Сибирского федерального округа, в семинаре также приняли участие партнеры DQS из Рязани, Ярославля, Ростова-на-Дону, Воронежа и Уфы. На семинаре выступили генеральный директор компании DQS Михаил Залунаев с презентацией по основным направлениям деятельности холдинга DQS-UL и его работе в России, директор по развитию Светлана Ульянова с сообщением по процедуре сертификации и работе с аудиторами, а также руководители основных направлений деятельности: Автомобильная промышленность, Экология и Безопасность, Пищевая промышленность, Железнодорожная промышленность (стандарт IRIS), Энергоэффективность и др.

Особое внимание по итогам семинара было уделено работе с региональными представителям и разработке стратегических инициатив про продвижению услуг DQS.

В период с 27 по 31 августа 2012 г. ОАО «РЖД» совместно с компанией DQS (Германия) будут проводить 5-дневный семинар по курсу «Методология внедрения международного стандарта железнодорожной промышленности IRIS», на который в качестве партнера приглашен директор Центра качества Алексей Клепиков.

Краткая информация о DQS

DQS-UL Холдинг является одним из крупнейших сертификационных органов в мире. На сегодняшний день холдинг имеет отделения в 100 странах мира и выдал более 50 000 сертификатов по ISO 9001, ISO 14001, BS OHSAS 18001, НАССР, IFS, ISO 22000, ISO/TS 16949, IRIS, ISO 13485 и другим нормам, включая специфичные нормы для отдельных отраслей.

В числе клиентов компании: Bosch, Siemens, Lufthansa, Samsung, Henkel, Hyundai, Volkswagen, Audi, Daimler, Porsche, Chrysler, Toyota, Continental, Bridgestone, BASF, LG Electronics Inc., АК Транснефть, РосЭнергоАтом.

В Российской Федерации представительство DQS работает с 1998 года и насчитывает в своем штате 15 сотрудников, не считая аудиторов. За время работы в России компанией DQS выдало более 300 сертификатов.



2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет