Главная > Новости > 55

25.06.2012

ТПУ успешно прошел надзорный аудит СМК

В период с 18 по 21 июня 2012 г. в Томском политехническом университете прошел надзорный аудит СМК со стороны международного органа по сертификации NQA (Великобритания).

В аудите приняли участие следующие подразделения: Информационно-исследовательский центр (обратная связь с потребителями), Институт дополнительного непрерывного образования (повышение квалификации сотрудников), Ученый секретарь (организация и документирование работы Ученого совета, контроль выполнения решений), Управление материально-технического обеспечения (закупки), Институт физики высоких технологий и Институт кибернетики (образовательный и научно-исследовательский процессы).

В рамках расширения области сертификации и повышения качества сервисных услуг, предоставляемых внутренним и внешним потребителям, аудиторы NQA Адриан Барнард и Кевин Кенни провели также проверку двух подразделений – Международного культурного центра (культурно-массовая деятельность) и Центра волонтерской и общественной деятельности (работа с волонтерами). На заключительном собрании, аудиторы NQA высоко оценили результаты развития Системы менеджмента качества, отметив значительную роль в процессах преобразования со стороны сотрудников Центра качества. Согласно решению аудиторов NQA, двум новым подразделениям (МКЦ и ЦВОД), вошедшим в область сертификации будут выданы международные сертификаты ISO 9001. В следующем году в Томском политехническом университете пройдет процедура ресертификационного аудита, в рамках которой действующие сертификаты подразделений будут переизданы на очередной срок 3 года.


Справка о компании NQA (Великобритания)


Орган по сертификации NQA аккредитован в UKAS (национальный орган по аккредитации Великобритании) и имеет одну из самых больших сфер аккредитации в мире, включая управление качеством, окружающей средой и управление системами информационной безопасности. В компании работает более 1500 человек по всему миру более чем в 20-ти филиалах и представительствах. С 1988 года NQA выдано около 26 000 сертификатов соответствия стандартам ИСО 9001, 14001, OHSAS 18000 и т.д. в более чем 70 стран мира.





2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет