Главная > Новости > 53

04.06.2012

Подготовка к надзорному аудиту СМК со стороны органа по сертификации NQA (Великобритания)

В период с 18 по 21 июня 2012 г. в Томском политехническом университете пройдет надзорный аудит СМК со стороны международного органа по сертификации NQA (Великобритания). В аудите примут участие МКЦ, ИИЦ, ИДНО, Ученый секретарь, УМТО, ИФВТ, ИК, Санаторий-профилакторий, Вузсервис и ЦВОД. В прошлом году, в область сертификации ТПУ вошел Санаторием-профилакторием, в этом году планируется прохождение сертификации еще двумя подразделениями – МЦК и ЦВОД (область сертификации: культурно-массовая и волонтерская деятельность). Помимо подразделений, осуществляющих образовательную и научно-исследовательскую и сервисную деятельность, аудиторы NQA (А. Барнард и К. Кенни) проверят также работу Ученого Совета, обратную связь с внешними и внутренними потребителями, повышение квалификации сотрудников, закупки и результаты развития СМК.

В 2011-2012 гг. СМК получила следующее развитие:

1. Актуализирована Политика ТПУ в области качества
  2. Проведено четыре семинара для сотрудников ТПУ в области менеджмента качества, обучение прошло более 40 человек
  3. На базе ТПУ проведена вторая межвузовская конференция «Современные системы менеджмента в образовательных учреждениях: состояние, проблемы, перспективы», которая собрала более 50 участников вузов СФО, в том числе из Республики Казахстан
  4. В ТПУ прошел семинар В. Репина (г. Москва) по процессному подходу для сотрудников ТПУ и внешних Заказчиков, в котором приняли участие 42 человека
  5. Силами сотрудников ЦК и студентов Молодежного клуба «Менеджмент качества» подготовлены к сертификации два структурных подразделения – МКЦ и ЦВОД
  6. Внутренние аудиты СМК впервые прошли в филиалах ТПУ - ЮТИ (г. Юрга) и НФ ТПУ (г. Новокузнецк)
  7. Актуализирована документация СМК (Руководство по качеству, Документированные процедуры)

С приказом и программой проведения надзорного аудита можно ознакомиться здесь.