Главная > Новости > 52

29.05.2012

В ТПУ завершился первый этап внутреннего аудита СМК

В Томском политехническом университете завершился первый этап внутреннего аудита 2012 года. В соответствии с годовым графиком, внутренний аудит СМК в ТПУ проходит в два этапа: первый этап в апреле-мае и второй этап в ноябре-декабре.

В аудите первого этапа приняли участие ИПР, ИФВТ, ИК, ВУЗСЕРВИС, Учебный отдел УМУ, НТБ, Издательство, МКЦ, ЦВОД, Санаторий-профилакторий, ЦК. По всем структурным подразделениям подготовлены отчеты и планы корректирующих действий. По результатам внутреннего аудита разработан сводный отчет, в который вошли лучшие практики работы подразделений, основные рекомендации по улучшению работы, а также системные отклонения в целом по университету. Сводный отчет пройдет обсуждение на ближайшем Совете ТПУ по качеству 7 июня 2012 года, после чего будет представлен ректору для утверждения и принятия соответствующих решений.

Стоит напомнить, что документация по внутреннему аудиту (программа аудита, отчет, план корректирующих действий) являются обязательной в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 9001 и ежегодно проверяется в рамках внешнего аудита со стороны органа по сертификации NQA (Великобритания).

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет