Главная > Новости > DQS

16.03.2012

Cоглашение о сотрудничестве с органом по сертификации DQS

Томский политехнический университет подписал соглашение о сотрудничестве с органом по сертификации систем менеджмента DQS (Германия). Соглашение предусматривает совместную деятельность в следующих направлениях научных исследований и практических работах:

• организация, методология и проведение работ в области менеджмента качества, охраны окружающей среды, профессиональной безопасности и здоровья, энергоменеджмента;
  • совместное проведение рекламно-пропагандистских мероприятий по актуальным вопросам систем менеджмента.

Одним из первых мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве станет участие представителя органа по сертификации DQS во II-ой межвузовской конференции «Современные системы менеджмента в образовательных учреждениях: состояние, проблемы, перспективы», которая пройдет в период с 24 по 25 апреля 2012г. в Национальном исследовательском Томском политехническом университете. (ссылка на новость на сайте).

Краткая информация о DQS

DQS GmbH является независимым и компетентным партнёром для компаний вне зависимости от их размера и области деятельности и предлагает аудиты на соответствие требованиям более 100 стандартов и спецификаций. DQS GmbH является частью DQS-UL Group. Головной офис DQS GmbH находится во Франкфурте-на-Майне и полностью ориентирован на проведение аудитов и сертификаций систем менеджмента и процессов

Более 2000 аудиторов DQS по всему миру представляют богатый опыт и ориентацию на клиента. Кроме специальных знаний и социальных навыков аудиторы DQS обладают аналитическими способностями и практическими знаниями в области стандартов и процессов.

Благодаря 60 000 сертифицированных месторасположений в более чем 100 странах DQS входит в число ведущих международных органов по сертификации систем менеджмента