Главная > Новости > Сертификаты ИСО 9001:2008 ТПУ

22.11.2010
Получены новые сертификаты ИСО 9001:2008 ТПУ и структурных подразделений

В июне 2010 года в Томском политехническом университете прошел ресертификационный аудит Системы менеджмента качества (СМК). Напомним, что аудит проходил в период реорганизации системы управления университета. Однако политехники сдали экзамен на твердую «пятерку», подтвердив высокие международные стандарты качества системы менеджмента. По итогам работы, аудиторами компании NQA (Великобритания) было принято решение о продлении срока действия сертификата ТПУ до 2013 года.

В настоящее время в область сертификации СМК ТПУ входят следующие подразделения: Институт природных ресурсов (ИПР), Энергетический институт (ЭНИН), Институт физики высоких технологий (ИФВТ), Физико-технический институт (ФТИ), Институт кибернетики (ИК), Институт неразрушающего контроля (ИНК), Инженерно-экономический институт (ИЭФ), Институт международного образования и языковых коммуникаций (ИМОЯК), Центр международных образовательных программ (ЦМОП), Гуманитарный факультет (ГФ), Институт инженерного предпринимательства (ИИП), Институт дистанционного образования (ИДО), Русско-немецкий центр (РНЦ), Научно-техническая библиотека (НТБ), Центр довузовской подготовки ЦДП, Вузсервис, Издательство, Центр качества.

СМК Центр качества сертифицирован в сфере разработки и предоставления образовательных и консалтинговых услуг в области систем менеджмента.

Краткая информация о компании NQA

Компания NQA со штаб-квартирой в г. Данстбл (Великобритания) является одним из ведущих органов по оценке и сертификации систем менеджмента. В компании работает более 1500 человек по всему миру более чем в 20-ти филиалах и представительствах. За чуть более чем двадцатилетнюю историю деятельности NQA выдано более 25000 сертификатов соответствия стандартам ИСО 9001, 14001, OHSAS 18000 и т.д.