Главная > Новости > ВА_ТПУ_11_2

23.01.2012
В Томском политехническом университете завершен внутренний аудит Системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

В соответствии с приказами ректора № 2487 от 18.03.2011 и № 9207 от 18.10.2011 в Томском политехническом университете проведен внутренний аудит СМК. Все документы по внутреннему аудиту подразделений (программы, отчеты, планы корректирующих мероприятий) размещены на портале Центра качества (ссылка) . По результатам аудита подготовлен сводный отчет (ссылка) , в котором представлены лучшие практики функционирования СМК в структурных подразделениях университета, а также приведены обнаруженные отклонения (замечания и несоответствия). В целях их устранения, а также предотвращения появления в дальнейшем подготовлен приказ (ссылка) , и план корректирующих мероприятия (приложение к приказу).

Результаты внутреннего аудита представлены на Совете ТПУ по качеству, а также разосланы в виде служебных записок руководителям высшего уровня (проректоры по направлениям деятельности, начальники управлений, проректоры-директоры институтов).

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет