Главная > Новости > Customs
Новости

20.12.2011
Семинар в Сибирском таможенном управлении

Центр качества провел обучение сотрудников Сибирского таможенного управления по теме «Система менеджмента качества на основе международных стандартов ISO серии 9000 в таможенных органах». Эта образовательная программа была специально разработана под структуру и особенности таможенных органов и включала в себя как теоретические, так практические аспекты внедрения СМК, а также деловые игры. В семинаре приняли участие 25 должностных лиц Сибирского таможенного управления (СТУ). Примечательно, что в числе участников семинара находились представители высшего руководства СТУ во главе с исполняющим обязанности начальника управления, зам. начальниками управления, руководителями структурных подразделений. В семинаре также приняли участие начальник и сотрудники Томской таможни, которая в 2012 году станет пилотной площадкой по внедрению Системы менеджмента качества на основе стандарта ISO 9001.

По результатам тестирования и участия в работе Круглого стола, который стал логическим заключением обучения, все участники семинара получили документы государственного образца (72 часа).

Проведенное анкетирование сотрудников СТУ показало высокую оценку качества методической и организационной составляющих семинара и желание дальнейшего сотрудничества с Центром качества.

Краткая информация о Сибирском таможенном управлении

Сегодня под контролем Сибирского таможенного управления находится более трети всей российско-казахстанской границы (около 2 700 км), почти 3 500 км российско-монгольской и 1 586 км российско-китайской границы, а также 4 164 км внешней границы с нейтральными водами по Карскому морю и морю Лаптевых. Общая протяженность таможенной границы в Сибирском федеральном округе составляет почти 12 000 км. Протяженность сухопутной границы со странами дальнего зарубежья составляет 59%, со странами СНГ – 28% от общей протяженности сухопутной границы РФ (наибольший показатель среди всех региональных таможенных управлений ФТС России).








2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет