Главная > Новости > Ставрополь
Новости

14.10.2011
Обучение сотрудников ЮРГУЭС в Ставрополе

Директор Центра качества Алексей Клепиков провел серию семинаров по менеджменту качества для представителей Южно-Российского университета экономики и сервиса (ЮРГУЭС). В семинаре приняли участие более 30-ти сотрудников из Ростова, Волгодонска и Ставрополя. Программа обучения состояла из трех модулей и была направлена на представителей высшего руководства (ректор, проректоры по направлениям деятельности), уполномоченных по качеству и внутренних аудиторов. По результатам семинаров все слушатели успешно сдали квалификационный экзамен и получили сертификаты.

Стоит отметить, что это далеко не первый семинар, который проводился сотрудниками Центра качества для ЮРГУЭС. Южно-Российский университет экономики и сервиса является давним партнером Томского политехнического университета и именно при активном участии сотрудников ТПУ велись работы по созданию и внедрению Системы менеджмента качества на основе стандартов ISO 9000.

Краткая информация об ЮРГУЭС

Южно-Российский государственный университет экономики и сервиса был организован в 1969 г. на юге России с целью подготовки кадров для наиболее динамично развивающихся отраслей экономики – сферы сервиса, легкой промышленности и малого бизнеса. Сегодня ЮРГУЭС – это центр науки, культуры и образования Восточного Донбасса, ведущее учебное заведение Южного федерального округа. В структуру ЮРГУЭС сегодня входят 9 факультетов, Институт экономики и технологий сервиса, Высший колледж экономики и сервиса, Профессиональный лицей экономики и сервиса, Физико-математическая школа для одаренных детей, 5 филиалов. В 2009 г. университет вошел в Национальный научно-образовательный инновационно – технологический консорциум вузов сервиса – многоуровневый сетевой университет. Система менеджмента качества ЮРГУЭС функционирует с 2003 г.

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет