Главная > Новости > Волга-Днепр
Новости

22.08.2011
Сотрудничество с компанией «Волга-Днепр»

В рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ТПУ и группой компаний «Волга-Днепр», директор Центра качества Алексей Клепиков принял участие в комплексе работ по проведению внутреннего аудита авиакомпании «Волга-Днепр» (г. Ульяновск).

Объектом аудита стал процесс «Организация чартерных перевозок». Чартерные перевозки являются основным видом деятельности авиакомпании и поэтому понятно насколько высоки требования к этому процессу. Приглашение сотрудника Центра качества в роли эксперта и наблюдателя было обусловлено большим опытом проведения аудитов (внутренних и внешних), а также компетенциями в области процессного управления. По итогам работ, были даны рекомендации по организации и управлению процессами в компании «Волга-Днепр», а также предложения по повышению эффективности внутренних аудитов. Данные мероприятия и предложения станут основой дальнейшего сотрудничества между группой компаний «Волга-Днепр» и Томского политехнического университета.

Информация о группе компаний «Волга-Днепр»

Группа компаний «Волга-Днепр» на протяжении 20 лет успешно представляет российскую грузовую гражданскую авиацию на международном рынке, являясь мировым лидером в сегменте перевозок сверхтяжелых и негабаритных грузов. Основу бизнеса Группы «Волга-Днепр» составляют чартерные воздушные перевозки на уникальных рамповых самолетах Ан-124-100 и Ил-76 (авиакомпания «Волга-Днепр») и регулярные авиаперевозки грузов на воздушных судах семейства Boeing 747 (авиакомпания «ЭйрБриджКарго»). Интернациональный коллектив «Волга-Днепр» насчитывает около 3000 сотрудников, представительства группы располагаются в девяти странах мира.





2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет