Главная > Новости > УК_ТГУ
Новости

22.06.2011
В период с 14 по 16 июня 2011 Центром качества ТПУ проводился семинар «Теория и практика внедрения стандарта ISO 9001:2008 – Уполномоченный по качеству» для сотрудников Томского Государственного Университета

Слушателями семинара были сотрудники ТГУ, в должностные обязанности которых входит поддержание и улучшение Системы менеджмента качества (СМК). На семинаре рассматривались теоретические и практические вопросы разработки, внедрения и улучшения СМК в организациях образовательного профиля.

В ходе выполнения деловых игр, слушатели получили возможность разработать Карту процессов СМК Детского сада ТГУ и матрицу атрибутов процессов ВУЗа под руководством опытного преподавателя.

Семинар проводил директор Центра качества, практикующий консультант, ведущий аудитор органа по сертификации NQA ( Великобритания), аудитор IRCA – Алексей Клепиков.

Участники семинара высоко оценили и особо отметили: высокий уровень квалификации и обширный практический опыт преподавателей, качество раздаточного материала, доходчивость излагаемого материала, возможность задать вопрос по тематике курса и теме материала, возможность подискутировать, наличие адаптированных деловых игр под группу, внимательное отношение организаторов к участникам семинара.


2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет