Главная > Новости > Кардиоцентр

21.06.2011
Завершен проект по оптимизации системы управления НИИ КПССЗ СО РАМН (г. Кемерово) на основе международных стандартов и инструментов современного менеджмента

В НИИ КПССЗ СО РАМН (г. Кемерово) завершен комплексный проект по оптимизации системы управления на основе международных стандартов и инструментов современного менеджмента. Проект длился более полутора лет и включал в себя диагностику существующей системы управления, повышение квалификации сотрудников (высшее руководство, уполномоченные по качеству, внутренние аудиторы), разработку стратегии развития на основе методологии Сбалансированной системы показателей (BSC), моделирование и оптимизацию процессов, а также подготовку к сертификации на основе международного стандарта ISO 9001:2008.

Сертификационный аудит, проведенный в период с 14 по 16 июня 2011 г. показал, что система управления, разработанная сотрудниками НИИ КПССЗ СО РАМН при консалтинговой поддержке Центра качества ТПУ полностью соответствуют требованиям стандарта ISO 9001 и демонстрирует признаки постоянного улучшения. Большую роль в эффективном внедрении системы управления сыграла лидерская роль руководства НИИ КПССЗ СО РАМН во главе с директором Барбарашом Леонидом Семеновичем и заместителя директора по научной работе Артамоновой Галины Владимировны.

Краткая информация о НИИ КПССЗ СО РАМН

В 1989 году принято решение о строительстве Кемеровского кардиологического диспансера (ККД). В 2001 году создается Государственное учреждение «Научно-производственная проблемная лаборатория реконструктивной хирургии сердца и сосудов Сибирского Отделения Российской академии медицинских наук» (ГУ НППЛ РХСС СО РАМН). С 2006 года ККД становится главным звеном медицинского комплекса «Кузбасский кардиологический центр» совместно с ГУ НППЛРХСС СО РАМН и ЗАО «Неокор» (производство биопротезов), обеспечивающий единый технологический цикл оказания помощи пациентам при сердечно-сосудистых заболеваниях. В декабре 2008 года ГУ НППЛРХСС СО РАМН реорганизован в Научно-исследовательский институт комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний Сибирского отделения РАМН (НИИ КПССЗ СО РАМН).