Главная > Новости > Отчетная конференция МК"МК" 2011
Новости

09.06.2011
3 июня 2011 года состоялась отчетная конференция молодежного клуба «Менеджмент качества» по итогам 2010-2011 учебного года

Открыл конференцию Председатель молодежного клуба/Директор Центра качества, Клепиков Алексей Сергеевич, который подвел итоги работы клуба за год, рассказал о его функционировании и перспективах.

Программа конференции состояла из пяти модулей. Первый модуль под названием «Место и роль клуба в университете» представила Чебодаева Айгунь. Айгунь рассказала о месте и роли клуба в образовательной деятельности студента, перечислила важные задачи клуба, одними из которых явились повышение квалификации студентов, привлечение активной молодежи, стажировки и практики, содействие в построении карьеры.

Второй модуль под названием «Внутренний аудит СМК» представляли две группы. Первая группа – Миненкова Юлия и Пескова Елена, рассказали о своей работе и проведенных аудитах в ИПР, отметили основные положительные моменты, а так же представили «косу процессов» ТПУ, включающую в себя образовательный, исследовательский и инновационный процесс. Вторая группа – Мертинс Ксения и Зыкова Ольга – сотрудники УМО ИНК, выступили с докладом о проведении внутреннего аудита в ИНК, который состоялся 18 апреля.

Третий модуль «Документация СМК» также представили две группы. Кашапова Ирина, Медведева Ксения и Заболотнов Андрей составили номенклатуру дел ИФВТ, а так же выступили с докладом о проведении аудита в подразделениях института. Мертинс Ксения, Зыкова Ольга и Виштель Юлия выступили с проектом Политики ТПУ в области качества.

Следующий модуль «Международный опыт развития СМК в вузах» представили Киндеркнехт Екатерина и Бабурина Екатерина. В своем докладе отразили основные отличия образовательной деятельности зарубежных вузов от российских, такие как наличие сайта на каждую дисциплину, активное обсуждение и ведение дискуссии с преподавателями на лекционных занятиях.

Последний модуль «Практика на предприятиях города Томска» представили Миненкова Юлия и Пескова Елена. Юлия и Елена проходили практику в ГК «Лама», где работали над процессами «Оценка удовлетворенности потребителя» и «Управление качеством продукции и производством».

Итогом конференции стал обмен мнениями по работе клуба, обсуждение проблем и задач на следующий учебный год. Наиболее активным участникам были вручены сертификаты об участии в семинарах, благодарности и дипломы. Участникам, повысившим свой уровень профессионального мастерства с «новичка» до «специалиста» и «эксперта», были вручены удостоверения, подтверждающие мастерство в рамках молодежного клуба.

Значимость и роль клуба в образовательной деятельности студентов
Проект ИПР
Документооборот и делопроизводство
Рекоммендации по улучшению образовательного процесса
Практика в ГК Лама
2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет