Главная > Новости > надзорный аудит 2011
Новости

03.06.2011
С 6 по 10 июня в Томском политехническом университете будет проходить надзорный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям стандарта ИСО 9001 со стороны одного из ведущих органов по сертификации в мире компании NQA (Великобритания).

В аудите задействованы следующие подразделения: Администрация, Гуманитарный факультет, Институт неразрушающего контроля, Энергетический институт, Научно-техническая библиотека, Центр международных образовательных программ, Центр довузовской подготовки. В этом году одно из подразделений университета – Санаторий-профилакторий по собственной инициативе решило пройти международную сертификацию.

За прошедший год проделана большая работа по реформированию СМК как в целом по университету, так и в структурных подразделениях:

  • разработана новая версия документации СМК (Политика в области качества, Руководство по качеству, Документированные процедуры) (ссылка)
  • в апреле 2011 года ТПУ стал площадкой по обмену опытом в области менеджмента качества среди вузов Сибирского и Уральского федеральных округов (ссылка)
  • систематически проходят внутренние аудиты. Впервые в 2010 году все структурные подразделения стали участниками этого процесса. Все отчеты по аудиту находятся на сайте Центра качества и доступны для сотрудников. (ссылка)
  • на постоянной основе проходит обучение сотрудников в области Менеджмента качества, в мае 2011 года организован и проведен семинар для руководства ТПУ по повышению эффективности системы управления вузом в Германии
  • на базе Центра качества организован молодежный клуб «Менеджмент качества» для студентов и молодых ученых ТПУ. Члены куба принимают активное участие в построении СМК в ТПУ. (ссылка)

Результаты аудита будут представлены ректору ТПУ Чубику П.С. в пятницу, 10 июня.

Центр качества

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет