Главная > Новости > Конференция "Менеджмент качества-2011"
Новости

25.03.2011
Конференция «Менеджмент качества-2011» г. Красноярск

22-23 марта 2011 года директор Центра качества ТПУ принял участие в VIII Международной Конференции «Менеджмент Качества-2011» http://qmconf.ru/

Конференция «Менеджмент Качества» проводится в г. Красноярске ежегодно с 2002 года и является одной из самых представительных для специалистов в области менеджмента качества в России. Среди участников: руководители и владельцы предприятий, начальники подразделений, специалисты профильных отделов организаций, представители органов сертификации России и зарубежья.

В этом году в конференции приняли участие более 50-ти предприятий и численность участников составила более 200 человек. Основными темами конференции стали: Доверие потребителей - Создание и сертификация интегрированных систем менеджмента (ISO 9000, ISO 14000, OHSAS 18000), Непрерывное улучшение деятельности компаний (Бережливое производство, Вовлечение сотрудников компании в работу по повышению качества продукции и услуг, Статистическое управление процессами), Безопасность и Экологичность организаций (Оценка рисков и экологических аспектов, Выявление и анализ законодательных требований), Социальная ответственность.

С отдельным мастер-классом по теме «Комплексная система управления современной организацией» и «Точно вовремя. Новые аспекты» выступил специальный гость из Японии: Какуро Амасака - директор отдела по внедрению комплексного управления качеством Toyota Motor Corporation, профессор Aoyama Gakuin University.

С докладом «СМК Национального исследовательского Томского политехнического университета» выступил Алексей Клепиков, директор Центра качества. В своем докладе он затронул вопросы развития СМК ТПУ, как национального университета мирового уровня.





СМК НИУ 2011.ppt
2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет