Главная > Новости > Центром качества разработана новая образовательная программа по ISO 9001:2015
Центром качества разработана новая образовательная программа по ISO 9001:2015

В сентябре 2015 года международной организацией по стандартизации (ISO) будет утверждена новая версия стандарта ISO 9001:2015, которая придет на смену ISO 9001:2008. В соответствие с утвержденной процедурой, все сертифицированные организации должны проанализировать новые требования стандарта и разработать план мероприятий по переходу. Стоит отметить, что новый стандарт ISO 9001:2015 существенно отличается о действующей версии (контекст организации, заинтересованные стороны, управление рисками, знаниями, изменениями и т.д.) и разработан по единому принципу «структуры высокого уровня».

Центром качества Национального исследовательского Томского политехнического университета разработана образовательная программа повышения квалификации «Теория и практика внедрения стандарта ISO 9001:2015 в вузе – Уполномоченный по качеству», которая включает пошаговый и детальный разбор новых требований и рекомендации по их практической реализации в высшем учебном заведении. В программу образовательного курса включено также рассмотрение электронного вопросника, при помощи которого слушатели смогут самостоятельное оценить состояние собственной СМК в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2015 и наметить основные мероприятия по переходу.

Все слушатели семинара обеспечиваются раздаточным материалом, по окончание курса (в случае успешной сдачи квалификационного экзамена) выдается удостоверение о повышении квалификации (72 часа) Национального исследовательского Томского политехнического университета. Возможно проведение образовательного курса (очно-заочная форма обучения) на территории Заказчика.

По всем вопросам, связанным с проведением образовательного семинара, обращаться к Клепикову Алексею Сергеевичу:

телефон: (3822) 41-78-00

электронная почта: klepikow@tpu.ru

интернет: quality.tpu.ru


2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет