Главная > Новости > В Ярославле прошла ежегодная встреча представителей и партнеров DQS
В Ярославле прошла ежегодная встреча представителей и партнеров DQS

В период с 12 по 13 июня 2015 года в Ярославле прошла ежегодная встреча представителей и партнеров компании DQS.

Основными спикерами первой части стали генеральный директор DQS-Russia Михаил Залунаев, и директор по развитию бизнеса Светлана Ульянова, которые представили достижения компании в 2014 году, перспективы развития на 2015-2016 годы, новые продукты и услуги для своих клиентов, а также детальный разбор стандартов ISO 9001:2015 (FDIS) и ISO 14001:2015 (FDIS).

Стоит отметить, что по итогам работы в 2014 году, российское представительство DQS занимает 1-2 место в России среди международных органов и выдало 1027 сертификатов. Индекс удовлетворенности клиентов по итогам 2014 г. составляет 4,8 (из 5 возможных). В российском представительстве работают 124 аудитора, компания представлена в 32 регионах Российской Федерации.

Вторая часть встречи была предоставлена выступлениям представителей и партнеров. Директор Центра качества Алексей Клепиков представил чек-лист (вопросник) по оценке уровня зрелости СМК предприятий по новой версии стандарта ISO 9001:2015 (FDIS). Доклад заинтересовал руководство DQS в части возможности использования вопросника при проведении сертификационных и инспекционных аудитов.

По итогам обучения в Ярославле, проведенного вебинара и online-тестирования на глобальном сайте компании, все аудиторы DQS должны до 1 июля 2015 года пройти проверку своих знаний и получить сертификат.