Главная > Новости > Cеминар «Теория и практика внедрения стандарта ISO 9001:2008 в ВУЗе»
Центром качества проведен семинар для сотрудников ТПУ по программе «Теория и практика внедрения стандарта ISO 9001:2008 в ВУЗе – Уполномоченный по качеству в ВУЗе»

С 25 по 29 мая Центром качества проведено повышение квалификации сотрудников Томского политехнического университета по образовательной программе «Теория и практика внедрения стандарта ISO 9001:2008 в ВУЗе – Уполномоченный по качеству в ВУЗе». В семинаре приняли участие сотрудники ИФВТ, ИПР, ИК, ИСГТ, ЦУКС, а также Санатория-профилактория.

Помимо основных модулей, таких как: принципы и инструменты менеджмента качества, обзор стандартов ISO серии 9000, документация СМК, внутренние и внешние аудиты, был также рассмотрен практический опыт Центра качества при (case-study) реализации проектов по внедрению принципов процессного управления в ТПУ. Слушателям семинара были представлены основные изменения и терминология проекта стандарта ISO 9001:2015 в связи с готовящимся выходом в конце этого года новой версии.

По итогам семинара и успешной итоговой аттестации 12 человек получили удостоверения о повышении квалификации ТПУ (72 часа).

Следующий семинар для сотрудников ТПУ в области управления качеством на основе международных стандартов и современных инструментов менеджмента пройдет в сентябре 2015 года.

2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет