Главная > Новости > Проектно-конструкторский институт ТПУ прошел сертификацию СМК на соответствие требованиям стандарта ISO 9001-2008
Проектно-конструкторский институт ТПУ успешно прошел сертификацию СМК на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

7 ноября 2014г. Проектно-конструкторский институт (ПКИ) ТПУ успешно прошел сертификационный аудит СМК со стороны органа по сертификации систем менеджмента DQS (Германия). Область сертификации ПКИ «Проектирование объектов капитального строительства».

В 2014 году сотрудниками ПКИ совместно со специалистами Центра качества ТПУ был реализован проект по совершенствованию системы управления института. В рамках проекта была разработана программа развития ПКИ на 2015-2017 гг., проведены работы по оптимизации бизнес-процессов и разработана система менеджмента качества в соответствии со стандартом ISO 9001:2008. По завершению проекта, руководством ПКИ было принято решение о прохождении внешнего аудита СМК.

По результатам внешнего аудита было принято решение о выдаче международного сертификата соответствия ISO 9001:2008.

Ведущим аудитором DQS Глинниковым И.А. был отмечен высокий уровень профессионализма сотрудников, ответственный подход руководства института к развитию системы управления и высокое качество выполнения проектных работ.