Главная > Новости > Образовательный семинар по СМК в Новокузнецком филиале ТПУ
Новости

21.02.2011
С 16 по 18 февраля 2011 года сотрудники Центра качества провели 3-х дневный образовательный семинар по менеджменту качества для руководства Новокузнецкого филиала ТПУ (директор, зам. директора, руководители подразделений, зав. кафедрами). Обучение проводили директор Центра качества Алексей Клепиков и главный эксперт Михаил Коровкин.

Программой семинара были предусмотрены как теоретические, так и практические модули по СМК в вузе, кейсы, деловые игры. Одна из деловых игр была посвящена реализации принципов процессного и системного подходов в образовательном учреждении, в рамках которой была разработана карта СМК филиала.

По просьбе руководства был проведен выборочный диагностический аудит учебно-методического отдела, кафедр и лабораторий. Предварительные результаты аудита были обсуждены среди участников семинара и разработаны планы корректирующих действий по подразделениям.

С этого года филиал ТПУ в г. Новокузнецке станет полноправным членом СМК: будет назначен уполномоченный по качеству и ответственные за СМК в подразделениях, упорядочен документооборот, в 3-ем квартале 2011г. будет проведен внутренний аудит СМК со стороны сотрудников Центра качества.





Отзыв о работе в Новокузнецком филиале
2012 © Национальный исследовательский Томский политехнический университет