Главная > Новости > 35
Новости

02.04.2014

30 марта 2014 г. в г. Москве прошел финальный устный тур (сложный тур (A-level) XXXV Турнира Городов - международной олимпиады по математике для школьников, который проводится только для 11-классников из России и других стран.

Турнир городов - Международная олимпиада по математике для школьников. Особенность турнира городов в том. что он ориентирует участников на углубленную работу над задачей, т. е. развивает качества, необходимые в исследовательской работе. Сложный вариант олимпиады сопоставим по трудности с Всероссийской и Международной математической олимпиадами.

Турнир проводится силами местных оргкомитетов более чем в 100 городах более 25 государств Европы. Азии. Южной и Северной Америки. Австралии и Новой Зеландии.В финальном турнире после предварительного отбора состязалось около 300 участников из России и стран СНГ.

Успешно выступили 11-классники из МБОУ лицей при ТПУ Фёдор Трубин и Александр Цой ( учитель математики Букина О.В.). Александр Цой удостоен Диплома III степени этого престижного международного соревнования математиков.


ПОЗДРАВЛЯЕМ !


<< Назад