Главная > Новости > Леонардо

03.04.2014

28-30 марта в дни школьных каникул в г. Москве, в РХТУ им. Д. И. Менделеева прошел Фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который организует Благотворительный фонд Д. И. Менделеева и ведущие вузы страны - МГУ. МФТИ и др.

Основная задача Фестиваля - выявление и поддержка интеллектуально и художественно одаренных учащихся, развитие познавательного интереса школьников в области предметных наук в рамках школьных программ и за их пределами.

После тщательного отбора в заключительном этапе фестиваля успешно выступили учащиеся МБОУ лицей при ТПУ - Антонов Д.. Иванова Екатерина,Мелкова Алина, Неруш Максим, Провоторов Андрей, Пуговкина Юлия.

В разных секциях лицеисты завоевали дипломы и ценные подарки: Иванова Екатерина(научный руководитель профессор ТПУ Сивков А. А.) и Пуговкина Юлия (научный руководитель кандидат технических наук ТПУ Кутугин В. А.) получили дипломы 2 степени; Провоторов Андрей (научный руководитель Смехунова Л. А., учитель лицея) - диплом 3 степени.

Лицеист 11 класса МБОУ лицей при ТПУ Неруш Максим с работой «Одночастотное измерение толщины электропроводящей пластины и толщины ее непроводящего покрытия методом вихревых токов» под руководством профессора НИ ТПУ Гольдштейна А. Е. стал победителем финала Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо». Максим представлен к первой премии Минобрнауки России в рамках проекта по поддержке талантливой молодежи в 2013-2014 учебном году